• São João de caruaru 2011 – programação

    scissors
    março 25th, 2011

    sao joao

    O carnaval já era, agora é hora de pensar no São João de caruaru e se preparar para trinta dias de festas juninas, caruaru é conhecida como a capital do forró e também por ter o maior são joão do mundo, comidas típicas, quadrilhas, bacamarteiros, fogueiras, bandeirolas, fogos de artifícios, enfim tudo que um São João precisa ter você encontra em caruaru.

    A Cidade de Caruaru está localizada no agreste de pernambuco a 140km da capital Recife, se você deseja ter um são joão de verdade como mando o figurino visite caruaru, terra de mulher bonita e povo hospitaleiro.

    A programação do São João de Caruaru 2011 será divulgada no mês de maio como acontece todos os anos, mas existem atrações que sabemos que faz parte de todo jeito como as drilhas descendo a avenida com trio elétrico, o alto do moura que fica repleto de pessoas nesta época do ano, enfim visite caruaru neste São João e nunca mais você vai esquecer.

    Confira programação definida até o momento:

    Sábado, 4
    20h Azulão
    21h30 Genaro
    23h30 Elba Ramalho
    2h Matruz com Leite

    Domingo, 5
    19h Totonho
    20h Filhos de Victor
    21h30 Amazan
    23h30 Sirano e Sirino

    Segunda-feira 6
    21h30 Forró Cigano

    Terça-feira, 7
    21h30 Forró Aprumado

    Quarta-feira, 8
    20h Léo Domingos
    21h30 Jucélio Vilela
    23h Forró do Bom

    Quinta-feira, 9
    20h Zabumba Bacamarte
    21h15 Camarão
    22h45 Ébano Nunes
    0h Cangaia de Jegue

    Sexta-feira, 10
    20h Renovação Nordestina
    21h15 Cacimba de Aluá
    22h45 Flávio José
    0h30 Adelmário Coelho
    2h Cavaleiros do Forró

    Sábado, 11
    19h Forró do Muído
    21h Flavio Leandro
    22h15 Clã Brasil
    23h45 Maciel Melo
    1h30 Benil

    Domingo, 12
    19h Joana Angélica
    20h15 Renilda Cardoso
    21h30 Italo e Reno
    23h30 Paulinho Leite
    1h30 Gian e Giovani

    Segunda-feira, 13
    21h Cheiro da Terra
    22h30 Rosimar Lemos

    Terça-feira, 14
    21h Banda do Batista

    Quarta-feira, 15
    19h Erasmo Miguel e Banda
    20h30 Brasas no Altar
    22h Mattos Nascimento
    23h Daniel Diau

    Quinta-feira, 16
    21h30 Igrejas Católicas

    Sexta-feira, 17
    20h Forró da Pegação
    21h15 Rogéria
    22h45 Margareth Menezes
    0h30 Petrúcio Amorim
    2h Limão com Mel

    Sábado, 18
    19h Chiclete com Banana
    21h Maestro Forró
    22h30 Chico César
    0h30 Waldonys
    2h Amigos Sertanejos

    Domingo, 19
    19h Banda Topázill
    20h15 Dudu do Acordeon
    21h30 Estakazero
    23h30 Arreio de Ouro

    Segunda-feira, 20
    20h Marlene do Forró
    21h15 Louro e Victor Santos
    22h Companhia do Forró

    Terça-feira, 21
    20h Caruforró
    21h15 Didi Caruaru
    22h30 Forró Quentão

    Quarta-feira, 22
    20h Heleno dos Oito Baixos
    21h15 Jailson Rosseti
    23h30 Pinga Fogo
    1h30 SoxoteA

    Quinta-feira, 23
    19h Garota Safada
    21h Jorge de Altinho
    23h Herbert Lucena
    0h15 Santana
    2h15 Brasas do Forró

    Sexta-feira, 24
    20h Gilvan Neves
    21h15 Valdir Santos
    22h30 Israel Filho
    0h30 Nando Cordel
    2h30 Magníficos

    Sábado, 25
    19h Gatinha Manhosa
    21h Fábio Carneirinho
    23h Geraldinho Lins
    1h Elifas Júnior
    2h Novinho da Paraíba

    Domingo, 26
    20h Almério
    21h15 Erisson Porto
    22h30 Trio Nordestino
    0h Zé Ramalho
    2h Brucelose

    Segunda-feira, 27
    20h Humberto Bony
    21h15 Banda Alternativa
    23h30 Anjo Azul

    Terça-feira, 28
    20h Osquestra de Oito Baixos
    21h15 Gean Mota
    22h30 Calango Aceso
    1h30 Calcinha Preta

    Quarta-feira, 29
    19h Aviões do Forró
    21h Flor de Mandacaru
    22h15 Targino Gondim
    0h Alcymar Monteiro